WSJ: Apple планирует выпускать четверть всех iPhone в Индии

Американская корпорация Apple в течение ближайших двух-трех лет будет производить более 50 миллионов iPhone в год в Индии. Об этом пишет РИА Новости.


Информацию о планах компании пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники:

Apple планирует производить более 50 миллионов iPhone в Индии ежегодно в течение двух-трех следующих лет, а после этого планируется выпустить еще десятки миллионов телефонов.

Также утверждается, что если эти планы будут воплощены, то на долю Индии будет приходиться четверть мирового производства iPhone. К концу десятилетия доля возрастет. Прогнозируется, что завод Foxconn, который возводят в южном штате Карнатака, приступит к работе в апреле и будет изготавливать 20 миллионов мобильных телефонов каждый год, в основном это будет iPhone.

По информации источников, компания Apple также выбрала Индию в качестве своей площадки для этапа производства бюджетных iPhone, которые будут в продаже в 2025 году.

Как сообщает агентство Bloomberg, индийский конгломерат Tata Group планирует построить на юге Индии один из самых больших в стране заводов по сборке iPhone.

За последние годы корпорация  Apple нарастила свою деятельность в Индии и стала самым крупным экспортером мобильных телефонов из этой страны. Компания Foxconn Technology Group из Тайваня – крупнейший контрактный производитель электроники и сборщик iPhone – приступила к выпуску iPhone 15 на заводе в индийском штате Тамилнад. В Индии же собирают два варианта телефонов – iPhone 15 и iPhone 15 Plus.

Фото из архива ТАСС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter