Взятка, разжигание розни, марихуана – в Гомеле управляющий дирекцией банка осужден к 10 годам лишения свободы

Гомельским областным судом вынесен приговор по обвинению 48-летнего управляющего дирекцией банка в получении взятки, разжигании социальной вражды и розни, незаконном хранении наркотических средств.

Иллюстративное фото

Процесс прошел в закрытом судебном заседании. Получение взятки должностным лицом связано с лоббированием интересов знакомого бизнесмена при осуществлении инвестиционного проекта. Что касается вражды и розни, обвиняемый оставлял в социальных сетях негативные комментарии в отношении сотрудников правоохранительных органов. У него была обнаружена марихуана, которую он хранил для личного пользования.

– В качестве наказания обвиняемому определено путем частичного сложения 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима со штрафом в размере 1 тысячи базовых величин, с лишением на 5 лет права занимать должности, связанные с выполнением юридически значимых действий и организационно-распорядительных обязанностей. С него постановлено взыскать в доход государства эквивалент незаконно приобретенной выгоды в результате получения взятки в сумме более 138 тысяч рублей, – рассказала о приговоре пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter