Взрывной характер

Когда в минувшее воскресенье рейсовый автобус Могилев — Смоленск прибыл в российский пункт назначения, остановил его водитель не на автовокзале, как обычно, а на парковочной стоянке. Пассажиры не на шутку испугались, узнав, что в автобус заложено... взрывное устройство...

Когда в минувшее воскресенье рейсовый автобус Могилев — Смоленск прибыл в российский пункт назначения, остановил его водитель не на автовокзале, как обычно, а на парковочной стоянке. Пассажиры не на шутку испугались, узнав, что в автобус заложено... взрывное устройство.


Российские милиционеры, приказавшие всем срочно покинуть салон, не нашли в нем бесхозного багажа. Ничего подозрительного не обнаружили и в сумках пассажиров. Вскоре стало ясно, что тревога ложная.


В пресс–службе УВД Могилевского облисполкома рассказали, что виновник переполоха — 30–летний могилевчанин. Накануне он выпил, сильно повздорил с женой. Проснувшись утром, обнаружил, что благоверной нигде нет. «Поехала к матери в Смоленск» — решил супруг. Чтобы досадить жене, позвонил по номеру 102 и предупредил, что автобус заминирован.


Задержали «террориста» быстро. Он не отрицал своей причастности к инциденту. Более того, отдавал полный отчет своим действиям и осознавал, что придется отвечать по всей строгости. Но на момент «минирования» ни о чем другом, кроме как о мести жене, не думал.


Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы. Кстати, его благоверной среди пассажиров автобуса не оказалось. Она никуда из Могилева не уезжала, а просто пошла навестить местную родню.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter