Взрывной день рождения. Пьяный мужчина “заминировал” Минский зоопарк.

В  эти дни проходят праздничные мероприятия, посвященные дню рождения зоопарка. В воскресенье, в разгар веселья в милицию позвонил нетрезвый мужчина и сообщил о том, что место отдыха заминировано.
— Несмотря на то что в зоопарке по традиции было немало детей, никто не паниковал, — рассказывает начальник отдела дознания Заводского РУВД Минска Николай Пасиницкий. — Всех посетителей и персонал попросили покинуть зверинец по техническим причинам. Приблизительно полтора часа потребовалось саперам для того, чтобы тщательно проверить всю территорию. Оказалось, что тревога была ложной. Особое внимание при осмотре уделили кабинету директора зоопарка, ведь позвонивший сказал, что бомба находится именно там. После обеда двери зверинца вновь были открыты для всех желающих.
День рождения в Минском зоопарке продолжается, недоброжелателю не удалось испортить праздничную программу. Подозреваемый по этому делу уже задержан, правда, его вина еще не доказана. Максимальное наказание, которое предусмотрено законодательством за ложную информацию о минировании, — пять лет лишения свободы. В Заводском районе подобные происшествия случались и раньше. Последний раз такой инцидент был четыре месяца назад — тогда в Чижовке “заминировали” кафе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter