Взрывная волна служебной халатности

Вынесен приговор по делу о взрыве в жилом доме в деревне Малиновка Логойского района
Вынесен приговор по делу о взрыве в жилом доме в деревне Малиновка Логойского района. Директор и старший мастер «Логойскрайгаза» осуждены каждый на 3 года лишения свободы в колонии–поселении с лишением права занимать руководящие должности сроком на 5 лет.

Трагедия произошла в феврале прошлого года. Причина взрыва — утечка газа из системы газоснабжения дома. Тогда многие жильцы были травмированы, двое получили тяжкие телесные повреждения, один человек погиб.
Случайность? Нет. Жильцы не раз жаловались на запах газа, однако в «Логойскрайгазе» оставили эти сообщения без должного внимания. Вердикт суда: «Служебная халатность». Впрочем, у осужденных еще есть время на обжалование приговора.

Официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова отмечает, что случай в Логойске — не единственное «взрывное» ЧП в этом году. Недавно возбуждено уголовное дело по факту взрыва на Лынтупском спиртзаводе, который произошел в марте этого года. Семь человек получили травмы, один скончался в больнице. Ведется расследование.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter