Взрывная волна

В ночь на 20 января в небольшом городе Макеевка в Донецкой области Украины произошло два взрыва...

В ночь на 20 января в небольшом городе Макеевка в Донецкой области Украины произошло два взрыва. Первый прогремел около пяти утра возле торгового комплекса «Голден плаза» в центре. Второй раздался через полчаса у главного входа в здание государственного предприятия «Макеевуголь» — радиоуправляемое взрывное устройство было заложено в урну. По предварительной информации, в результате инцидентов никто не пострадал.


Позже возле здания горисполкома, расположенного в 50 метрах от «Макеевуголь», нашли запечатанный конверт с письмом: «Достала эта власть. Требуем 4 миллиона евро. Зарядные устройства заложены в других зданиях города». Злоумышленники угрожали, что если «известные в городе люди» не передадут крупную сумму, Макеевку взорвут еще три раза. И тогда, возможно, жертв избежать не удастся. Механизм и порядок передачи денег был описан в письме, наличные купюрами по 500 евро требовали уже к четырем вечера четверга. А иначе...


Вчера интернет–СМИ активно писали о начавшейся в городе панике. Хотя, с другой стороны, жители Макеевки утверждали, что у них, как и прежде, работают магазины, банки, ходит общественный транспорт. Правда, на улицы вышли и армейские патрули.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter