Взрыв на частном предприятии в Гомеле: следствие устанавливает причины и обстоятельства

Гомельский городской отдел Следственного комитета проводит проверку обстоятельств взрыва, который накануне произошел на территории общества с ограниченной ответственностью «Экспедиционный отряд подводно-технических работ» в областном центре, в результате чего серьезно пострадали двое рабочих.




Как сообщила официальный представитель областного управления Следственного комитета Мария Кривоногова, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия, соблюдение требований безопасности, организация производства. Назначен ряд экспертиз. 

По предварительной информации, на территории частного предприятия хранилось 15 металлических емкостей. В одной из них – объемом 200 литров – произошла вспышка газовоздушной смеси с остатками легковоспламеняющейся жидкости. Здесь же, в четырех метрах от емкости, огневые работы проводили двое рабочих 50 и 40 лет. Предварительно, они делали плавучую платформу. В результате вспышки оба получили серьезные травмы. Мужчина 1967 года рождения был доставлен в реанимацию с рваными ранами живота и ноги. Его младший коллега – в ожоговое отделение. 

Фото: ГОУ МЧС 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter