Взлет ракеты, взрыв в багажнике, дрессировка кота, универсальный тест на внимательность и другие ролики недели

Что делает человек, когда находит деньги? Безудержно начинает их тратить, ой, то есть, сбиваясь с ног, ищет владельца. И вот вам занимательный факт: если в предыдущем предложении заменить «деньги» на «интернет» — смысл не изменится. А халявные мегабайты лучше всего спускать на видео — они больше всего «едят». Ну вы поняли.


Что получится, если скрестить Джона Сноу и белоруса Джона Уика?

Выйдет короткометражка в стиле «Игры престолов» и с обаянием индийского кино.


На видео ничего особенного не происходит, но вы не сможете оторваться

Залипательный ролик, в котором показано изготовление вручную кожаного чехла для iPad. Обязательно смотрите со звуком.


Как выдрессировать кота

Плохая новость: кажется, для обучения котейки вам необходима еще одна котейка (а так и до одинокой старости недалеко). У видео более 30 миллионов кошатников, то есть просмотров. Доступны русские субтитры.


Рыси приходят на крышу жилого дома для размножения. Романтика

Автор видео рассказал, что рыси уже два года выбирают крышу его дома как место для свиданий со счастливым концом. Когда он установил камеру, самка уже была там с котятами (отношения у рысей, конечно, стремительные). Ролик стал вирусным на Reddit.


Училка рассказывает популярным телеведущим, как нужно разговаривать с телезрителями

Занимательный блог «УчилкаvsТВ» ведет преподавательница из Нижнего Новгорода Татьяна Гартман.

 

 


Как бы выглядело небо, находись все планеты ближе Луны

А что если бы орбиты всех планет находились не за миллионы световых лет от нас, а совсем рядышком, чтобы рукой подать? Ну, например, между Землей и Луной. Это было бы красиво, фантастически, нереально.

Жалко, что с точки зрения физики такое ну никак невозможно, потому что все планеты стали бы яйцами всмятку.


Что будет, если бросить петарду в багажник

Не знаем, какую именно петарду бросили в багажник, но явно не маленькую красную, которую в детстве смело взрывали и в руках — от багажника ничего не осталось.


Как выглядит самый глупый сериал Netflix

Larva TUBA такой же циничный, грубый и местами неполиткорректный, как суперхит «Карточный домик». Вот только рекомендован детям от семи лет. Западные журналисты уверяют, что возрастную категорию нужно умножать минимум на два, а мы считаем, что дети вообще обойдутся, это для взрослых!


Универсальный тест на внимательность

Ученые выяснили, что мозг и глаза человека часто видят разное. Еще хуже обстоят дела с памятью (у глаз ее вообще нет). Дэниел Симмонз из университета Иллинойса и Кристофер Чабрис из Гарварда придумали универсальный тест на внимательность. На этом видео нужно следить за игроками в белых футболках, при этом еще запоминать, сколько пасов они делают.


Примерно в середине ролика через игроков проходит человек в костюме обезьяны. Даже издевательски машет в камеру. Но вы, скорее всего, не заметили его. Так уж устроен наш мозг, ведь нужно было следить за белыми футболками. Этот феномен назвали «Невидимая горилла» (перцептивная слепота), суть которого заключается в том, что мозг не замечает видимый, но неожиданный объект. Другими словами, окажись в час пик в метро голый человек, вы его тоже не заметите, потому что совершенно не ожидаете встретить в подземке нудиста (конечно, если он не будет ждать поезд прямо возле вас).

Увидели гориллу? Поздравляем, вы невероятно внимательный и собранный человек.


Как из космоса выглядит запуск ракеты с борта МКС

И этот ролик опубликовало не NASA, а Европейское космическое агентство (ESA). Фантастическое видео! Похоже на детский сон, когда летаешь во сне. На видео ракета пролетает через атмосферу, и даже видна воронка!


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter