Взгляд в будущее

Союзное государство стало реальностью в жизни белорусов и россиян.

Союзное государство стало реальностью в жизни белорусов и россиян. Обеспечено равенство граждан двух стран во многих сферах жизни, работают союзные программы по прорывным направлениям экономики и науки, Беларусь и Россия имеют совместную оборонительную группировку, вместе осваивают космос. Опыт союзного строительства активно используется при выстраивании межгосударственных отношений в новых интеграционных объединениях.

Однако, как заметил Председатель Высшего Государственного Совета Союзного государства, Президент Беларуси Александр Лукашенко, хотя тот путь, который пройден двумя государствами, очень значителен, но это только фундамент, на котором надо дальше возводить здание нашего общего дома. В интересах наших детей.

Что необходимо сделать для этого в первую очередь, что нужно учесть, какие проблемы решить, обсуждали в Минске участники тридцать четвертого заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства на тему “Совершенствование правовых основ Союзного государства на современном этапе”. Состоявшейся в ходе семинара дискуссии посвящен этот специальный выпуск газеты “Союзное вече”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter