Взаимодействие — вопрос философский

В Институте философии НАН открыта кафедра философии БГУ

Для чего БГУ пришел в НАН Беларуси?

Более тесному взаимодействию гуманитарной науки и образования будет способствовать открытие филиала кафедры философии и методологии науки Белорусского государственного университета в Институте философии НАН Беларуси. К торжественному событию были приурочены также презентации проектов кафедры и библиотеки методической литературы по философским дисциплинам.

Таким образом, начата работа по реализации на базе Института философии новой формы организации научного процесса — учебно-исследовательского комплекса по философским наукам. Планируется, что в рамках этой структуры студенты-гуманитарии, как и их ровесники с естественно-научных и технических факультетов, получат развернутую во времени «производственную практику». Им будет дана возможность попробовать свои силы в реальной исследовательской работе, принять участие в республиканских и международных проектах, а также использовать свои знания и навыки в экспертно-консультационных услугах и коммерциализации научных идей.

Уже сегодня функции филиала кафедры предполагают привлечение ведущих специалистов академического института к организации и проведению учебных занятий со студентами и магистрантами БГУ, руководство курсовыми, дипломными и магистерскими работами, а также повышение квалификации и стажировки научно-педагогических кадров Белгосуниверситета в Институте философии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter