Взаимодействие по всем направлениям

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко встретился с министром, ответственным за иностранные дела Султаната Оман, Юсефом бен Алауи бен Абдаллой.

Александр Лукашенко подтвердил готовность Беларуси сотрудничать с Оманом по всем направлениям двустороннего взаимодействия. “Мы сделаем все для того, чтобы наши отношения развивались динамично”, - заявил Президент.
Глава белорусского государства отметил, что с теплотой вспоминает недавний визит в Оман. “Для нас было большой неожиданностью увидеть такое развитие вашего государства. Мы увидели величайшую цивилизацию на берегу Персидского залива, перспективы вашей страны”, — сказал Александр Лукашенко.
“Оман — одна из богатейших стран Залива. Я рад, что через небольшой промежуток времени вы приехали сюда, чтобы убедиться, что с Беларусью сотрудничать можно”, — подчеркнул Президент.
Юсеф бен Алауи бен Абдалла в свою очередь передал самые теплые приветствия от Султана Омана. Он также отметил, что рассматривает свой нынешний визит как продолжение встреч в Омане.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter