Взаимное притяжение. “Дорогая редакция!..” — именно так, как правило, начинаются ваши письма.

А мы в свою очередь с удовольствием обращаемся к вам: “Дорогие друзья!” И это не обмен дежурными приветствиями. Мы искренне верим в сложившиеся между нами дружеские отношения, во взаимоуважение, взаимопонимание, взаимное притяжение. Даже если порой наши мнения в чем-то не совпадают, надеемся, что всегда сможем понять и услышать друг друга.
Нас радуют ваши письма и звонки. И очень хочется, чтобы почтальоны останавливались возле каждого почтового ящика, доставая из своих увесистых сумок наш журнал. А этот номер без преувеличения можно назвать очень весомым. Потому что внутри него вы найдете специальный выпуск, который состоит из рассказов, историй, очерков, стихотворений, написанных вами, наши уважаемые читатели-писатели. К сожалению, даже при таком раскладе удалось вместить лишь малую часть ваших произведений. Но если вы одобрите этот выпуск, мы готовы работать над очередным.
В любом случае наш подход остается прежним: делать журнал вместе с вами. Хотя, по большому счету, и многие другие материалы, опубликованные за рамками специального “читательского” выпуска, написаны внештатными авторами, а по сути — тоже нашими читателями. Поэтому не будем зацикливаться на форме, ведь содержание всегда важнее.
Время лукаво. Кажется, что его в запасе еще так много — и вдруг осознаешь, что везде уже опоздал, ничего не успел. Казалось бы, мы только-только начали “переодевать” журнал в осенние “наряды”, а тут и о чем-нибудь потеплее впору задуматься. Прямо как в знаменитой басне Крылова: оглянуться не успели, как зима катит в глаза...
Увы, назад стрелки часов переводятся только при переходе на зимнее время. И оно действительно уже подоспело. Вам сытно и тепло? Подумайте о тех, кто за окошком. Заранее соорудите кормушки, припасите угощение. Многие птицы не улетают в теплые края, остаются зимовать с нами — позаботьтесь о них! Не забывайте и о других представителях многообразного мира природы, в том числе и о нуждающихся в помощи людях. Мы ведь с вами тоже неотделимая часть природы, и все, как говорится, находимся в одной лодке. Поэтому человеку ничего не остается, как оставаться... человеком. В самом достойном значении этого слова.
А еще получите редакционное задание: поразмышляйте, каким вам видится наш журнал в новом году. Предлагайте идеи, темы, новые рубрики, конкурсы, акции. И естественно, с нетерпением ждем ваших писем. Остаемся на связи, дорогие друзья!

С уважением шеф-редактор Виктор КУКЛОВ
e-mail: kukmen@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter