Выйти из тени. Пробы «В»…

Пять российских лыжников подозреваются в употреблении допинга

Пять лыжников подозреваются в употреблении допинга.  По поступившей в СМИ информации, анализы у них были взяты еще в ноябре прошлого года. И проба «А» дала положительный результат.

Хотя фамилии не называются, предполагается, что все они — россияне. Атлетов официально не отстранили от участия в этапах Кубка мира. Это связано с тем, что Международная федерация лыжных гонок и Всемирное антидопинговое агентство расходятся в некоторых моментах трактовки нарушения антидопингового законодательства. 

В этой пятерке есть лыжники, которые могут претендовать на медали на стартующем 18 февраля в Чехии  чемпионате мира. Российская федерация лыжных гонок от комментариев воздерживается. 

«Р» ранее сообщала, что две российские биатлонистки и один биатлонист подозреваются в употреблении запрещенных препаратов. На этой неделе должны быть вскрыты их пробы «В». Но французская пресса отмечает, что тень подозрения пала еще на пять представителей этого вида спорта. Кроме россиян, в их число входят атлеты Украины, а также уверенно выступающие в нынешнем сезоне дружины Австрии.

Напомним, у биатлонистов был обнаружен  новый вид эритропоэтина — мирсера (CERA). Не исключено, что и у лыжников также выявлен этот препарат. Или какой-то новый. С этим, может быть, и связано затягивание объявления результатов анализов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter