Выстрелы ради спасения. Пьяные парни совершили нападение на сотрудников милиции.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий по предупреждению краж из магазинов капитан милиции и прапорщик несли службу в гражданской одежде в поселке Богдановка Солигорского района.

Примерно в полвторого ночи к ним подошли шестеро агрессивно настроенных пьяных парней, вооруженных деревянными палками и металлическими прутьями.
По сообщению управления информации и общественных связей МВД, четверо из них на неоднократные требования остановиться никак не отреагировали и продолжали угрожать физической расправой. Один из злоумышленников ударил металлическим прутом прапорщика милиции. Тот произвел восемь предупредительных выстрелов из пистолета Макарова. Нападавших это не остановило. Они повалили сотрудника милиции на землю, стали избивать и выхватили у него табельное оружие. Один из них направился с пистолетом к капитану милиции. Тот произвел шесть предупредительных выстрелов вверх, а затем двумя выстрелами ранил нападавшего в брюшную полость, прижал его к земле и забрал пистолет.
Сотрудники милиции на месте происшествия задержали двоих злоумышленников, еще четверо по горячим следам были задержаны следственно-оперативной группой РОВД. По предварительной оценке прокуратуры Солигорского района, действия сотрудников милиции признаны правомерными. В настоящее время готовятся необходимые документы об их поощрении. В отношении нападавших (младшему из которых 15 лет, а старшему 24 года) возбуждены уголовные дела.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter