Выстрел в упор

Не раздумывая, Светлана бросилась на защиту коллеги-продавца
Не раздумывая, Светлана бросилась на защиту коллеги-продавца

Недавно мы чествовали продавца дзержинского магазина “Радуга” Светлану Горелову. Председатель республиканского комитета Белорусского профсоюза работников потребкооперации Михаил Улезло вручил ей почетную грамоту “За мужество, проявленное при защите кооперативной собственности” и премию. Что же она такое совершила, спросите вы? В критической ситуации Светлана поступила так, как не каждый сможет.
21 мая около 15 часов в магазин зашел молодой мужчина и попросил бутылку пива, однако у него не хватило денег, чтобы рассчитаться за покупку. Он выбежал на улицу, но вскоре вернулся. В это время Светлана сидела за кассой. Она слышала, что покупатель просил ее коллегу отпустить товар в долг. Та, естественно, не соглашалась...
Когда хулиган начал оскорблять беременную женщину, Светлана подошла к нему и попросила покинуть помещение. В противном случае пригрозила вызвать милицию. А дальше ситуация приняла трагический оборот: мужчина достал пистолет и выстрелил Светлане в грудь. К счастью, она инстинктивно подставила руку, поэтому пуля прошла сквозь ладонь и застряла в кости.
Буквально через несколько минут подозреваемого задержали. Нашли также выброшенный им наган 1944 года выпуска.
Светлану доставили в районную больницу, там ей сделали операцию. Теперь она уже дома, чувствует себя хорошо на радость маме, которая является инвалидом первой группы, и 19-летнему сыну.
Конечно, мы не могли оставить ее в беде. Материальную помощь пострадавшей, а также всем работавшим в этот день в магазине, оказал профсоюз и правление райпо. Минский обком профсоюза работников потребкооперации вручил коллективу магазина благодарственное письмо и выделил каждому работнику смены по 100 тысяч, а Светлане — 300 тысяч рублей. А от правления Минского облпотребсоюза она получила печь СВЧ.
Мы и в дальнейшем будем поддерживать эту смелую женщину.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter