Выстрел в себя

В лесу у деревни Терюха Гомельского района местные егеря и охотники проводили сезонный учет зимних животных...

В лесу у деревни Терюха Гомельского района местные егеря и охотники проводили сезонный учет зимних животных. Каждый отрабатывал свою тропу. Удалившись вглубь на два квартала, охотник Александр Коршак, инструктор по дзюдо детской спортивной школы, увидел «случайного» прохожего.


Молодой человек, заметив его, тут же ускорил шаг. А после — скрылся в зарослях кустарника. Неожиданно оттуда раздался выстрел. Коршак автоматически пригнулся: может, в него? Но вскоре из–за кустов появился парень, шатаясь и размахивая руками. Оказалось, 28–летний местный житель, браконьер, пытался спрятать незарегистрированное охотничье ружье. «Ломая» ствол, выстрелил себе прямо в колено. Охотник быстро наложил ему жгут. По телефону вызвал медиков и милиционеров. А после на руках вынес раненого к месту, куда могли подъехать автомобили. Парня тут же увезли в больницу. Слишком много потерял крови.


Милиционеры проводят проверку по факту использования незарегистрированного оружия. В Гомельской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира готовят документы на предъявление нарушителю штрафа. К слову, здесь рассказали о том, что в семье пострадавшего не впервые незаконная охота заканчивается столь печально. Его отец несколько лет назад также вышел на браконьерскую тропу, уснул в поле и попал под жатку комбайна. Едва выжил...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter