Выставки, концерты и посещение храмов: в БГУ запланировали мероприятия в рамках Года мира и созидания

В 2023 году, который объявлен Годом мира и созидания, в Белорусском государственном университете пройдет ряд мероприятий. Они будут направлены на объединение молодежи и укрепление идей мира и созидательного труда как главных условий для счастливой, спокойной жизни общества и развития белорусского государства, рассказали корреспонденту sb.by в пресс-службе учебного заведения.

Фото из архива СБ

В течение года на факультетах, подразделениях и общественных организациях БГУ пройдут акции, концерты, форумы и выставки. Для этого в университете утвердили план мероприятий, приуроченных к тематическому 2023 году.

- Например, исторический факультет продолжит реализацию проекта «Диалог культур и религий», в рамках которого студенты, преподаватели и сотрудники университета посещают храмы различных конфессий в Минске, общаются с их представителями, узнают об особенностях многовековых традиций толерантности в Беларуси, - поделились в пресс-службе. - Музей истории БГУ планирует подготовку экспозиции, посвященной работе университета в годы Великой Отечественной войны.

В пресс-службе добавили, что весь год творческие коллективы вуза будут радовать зрителей выступлениями на различных концертных площадках БГУ и Минска. Также в 2023-м пройдут Международный форум молодежных и студенческих хоров «Папараць-кветка», концерт творческих коллективов и индивидуальных исполнителей «АРТ-весна» и другие значимые культурные события.

Студенты всех факультетов смогут принять участие в различных конкурсах и акциях, посвященных Году мира и созидания, заметили в пресс-службе. Подробную информацию о них будут размещать на сайтах подразделений и БГУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter