Выставка весенних цветов пройдет в столичном ботаническом саду

Центральный ботанический сад НАН Беларуси проведет выставку цветов «Дыхание весны» с 1 по 10 марта. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе учреждения.

Фото: сайт Центральный ботанический сад НАН Беларуси

Выставка пройдет в канун праздника 8 Марта и станет хорошим подарком для всех женщин.

«Цветочные композиции порадуют яркими красками и чарующими ароматами. Среди них – грациозные гиацинты, нежные крокусы, солнечные нарциссы и, конечно же, очаровательные тюльпаны. В этом году будет представлено более 70 сортов тюльпанов, 60 сортов гиацинтов и разноцветные сорта крокусов», – проинформировали в Центральном ботаническом саду.

В учреждении обещают, что на выставке будет представлено большое разнообразие тюльпанов – махровые, похожие на розу или пион, попугайные – как оперение птиц, лилиецветные с радужной палитрой окрасок. В композициях можно будет увидеть и нежные мелколуковичные растения, а также цветущие ветви сирени, форзиции, сливы и березы.

«Дополнят и украсят выставку тематические персонажи весны – авторские куклы научного сотрудника ботанического сада: кокетливый «Гиацинт» и озорная семейка «Крокусов», самовлюбленный «Нарцисс» и элегантный «Галантус» и др.», – отметили в пресс-службе.

У каждого посетителя будет возможность приобрести растения в горшочках в подарок.

Выставка будет работать с 10:00 до 17:00 и с 19:00 до 21:00, кроме понедельника. Пройдет одна в выставочном павильоне.

Также в рамках мероприятия 1, 2 и 3 марта с 13:00 до 14:00 состоятся встречи с куратором коллекций тюльпанов и гиацинтов – Рыженковой Юлией Ивановной. Там можно будет узнать о том, как сохранить луковичные после цветения, какие сорта лучше выбирать для «выгонки» и агротехнику выращивания луковичных. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter