За два дня работы международный ИКТ-форум ТИБО-2023 посетили более 30 тысяч человек

Выставка удивляет цифрой

Рекорд прошлого года перекрыт: только за два дня работы международный ИКТ-форум ТИБО-2023 посетило больше людей, чем за весь период работы выставки в прошлом году, рассказал министр связи и информатизации Константин Шульган.


По его словам, традиционно интерес к выставке — высокий: 

— За два дня работы ТИБО-2023 мероприятие посетили более 30 тысяч человек при максимуме в 26 тысяч человек в прошлом году в целом за весь период ее работы. Это говорит о том, что нашим гражданам интересна выставка и экспоненты. Показатель по электронному правительству, который оценивает человеческий потенциал страны, также свидетельствует о том, что многие белорусы интересуются ИТ-тематикой проектов и как они применяются в нашей жизни.

По мнению Константина Шульгана, в 2023-м выставка получилась более масштабной с точки зрения количества экспонентов — в этом году их свыше 260, то есть можно констатировать: в продвижении цифровых проектов заинтересованы сами организации.

Напомним, Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2023 завершится 21 апреля. На выставке продукцию и услуги представляют известные производители телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств и программного обеспечения, операторы мобильной и фиксированной связи, разработчики и поставщики высокотехнологичных продуктов, систем безопасности, интеллектуальных решений и сервисов для массового и корпоративного сегмента, научные и образовательные учреждения.

arteaga@sb.by






Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter