Выставка «Память народа в надежных руках молодых» открылась в ГГУ имени Ф. Скорины

В преддверии 79-й годовщины освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины открыли выставку «Память народа в надежных руках молодых». Она проходит в 20-й раз, сообщили корреспонденту sb.by в пресс-службе учебного заведения.


Экспозицию подготовили студенты и преподаватели всех факультетов вуза. Центральное место отведено тематическим снимкам и фотоколлажам с изображениями мемориалов, улиц, названных в честь героев Великой Отечественной войны. Также сюда вошли рисунки студентов, интерактивные площадки, а также мини-макет, сделанный из подручных средств. Последний с удивительной детализацией моделей солдат и военной техники демонстрирует события боевых сражений. 

В рамках выставки состоялась диалоговая площадка с почетным гостем Ростиславом Тимофеенко, сыном Героя подпольщика Романа Илларионовича, в честь которого названа одна из улиц в Гомеле. Он с особым чувством рассказал о пережитом в лихие времена войны, лишившей его счастливого и беззаботного детства. Органичным дополнением мероприятия стали творческие номера, подготовленные работниками и студентами ГГУ: звучали стихотворения, музыкальные композиции и песни военных лет.

- Выставка направлена на патриотическое воспитание молодежи, так как именно им продолжать традиции, чтить память о великих подвигах героев Беларуси и нести личную ответственность за безопасность, благополучие и процветание нашей страны, - отметили в пресс-службе учебного заведения.








Фото Александра Лопатина.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter