Чуприс: белорусская промышленность активно развивается, ее достижения впечатляют

Выставка инновационных разработок и промышленной продукции открылась в Минске. Мероприятие проводится впервые и приурочено ко Дню народного единства. Выставка продлится до 17 сентября. Минчане и гости города смогут познакомиться с лучшими разработками военно-промышленного комплекса Беларуси, разработками отечественных предприятий тяжелой и легкой промышленности, электроники, пищевой отрасли, с достижениями и разработками ученых и изобретателей Беларуси, представителей учреждений образования.


Заместитель Главы Администрации Президента Ольга Чуприс рассказала, что на выставке представлены как представители государственных предприятий, так и частного бизнеса из столицы. Всего 122 предприятия:

– И это не предел. Минчане порой не замечают, как растет и развивается город. В суете повседневных забот мы больше внимания уделяем своему собственному быту. Промышленные предприятия идут вперед, и то, что мы имеем сегодня, создано жителями нашего города. Результатами выставки станут новые заключенные контракты, которые будут новыми поводами для развития.











Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter