Выставка фотографа Юрия Иванова пройдет в Национальном историческом музее

Работы известного белорусского фотографа будут представлены на выставке, посвященной 45-летию Белорусского государственного университета культуры и искусств. Об этом сообщается на официальном сайте музея


Открытие персональной выставки под названием «100 ракурсов времени» состоится 15 октября в 17:00 в Национальном историческом музее. 

По информации организаторов, на выставке будут представлены 55 ретроспективных фотографий из жизни Беларуси и 45 фотографий, рассказывающих о современной жизни Белорусского государственного университета культуры и искусств.

Известный фотограф Юрий Иванов родился в 1939 году в Симферополе. В Беларуси проживает с 1956 года. Работал фотокорреспондентом в газетах «Знамя юности» и «Советская Белоруссия», агентстве печати «Новости» (АПН), впоследствии переименованном в РИА Новости. 

В настоящее время Иванов работает специалистом по связям с общественностью Белорусского государственного университета культуры и искусств. Входил в сотню лучших фотографов мира. Его персональные выставки проходили во многих странах Европы, Америки и Азии. Единственный фотокорреспондент в Беларуси – лауреат премии международного фотоконкурса «World Press Photo» в Гааге, премии Союза журналистов Беларуси (теперь – Белорусский союз журналистов), премии «Золотая Литера» (2007 год). 

Фото: histmuseum.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter