Выставка авторской живописи «Вясна маёй краіны» открылась в БГУ

В Белорусском государственном университете открылась выставка авторской живописи «Вясна маёй краіны». Тематическая экспозиция посвящена Международному женскому дню, проинформировали корреспондента sb.by в пресс-службе учреждения образования.

 
– В коллекцию представленных картин вошло более 20 персональных работ ведущего специалиста по обеспечению учебного процесса кафедры генетики биологического факультета БГУ Лии Кучко, – уточнили в пресс-службе. – Посетители ознакомятся с живописными сюжетами в жанрах цветочного натюрморта и весеннего пейзажа, прочувствуют наступление теплой поры года в изображении сезонных растений: васильков, пионов, лилий. Дополнят экспозицию рисунки белорусских улиц, рек, деревенских домов.


В университете обратили внимание на то, что работы Лии Кучко уже около 10 лет украшают не только здания БГУ, но и региональные и республиканские выставки. С момента начала работы в университете в 1988 году ведущий специалист активно участвует в организации и обеспечении учебного процесса и общественной работы в вузе, а на данный момент выступает куратором первичной организации Белорусского союза женщин БГУ сразу на трех факультетах: биологическом, социокультурных коммуникаций, радиофизики и компьютерных технологий. С 2017 года является заслуженным работником БГУ.


Посетить праздничную экспозицию и увидеть авторские работы можно в будние дни до 12 марта включительно с 8:30 до 17:15 по адресу: улица Бобруйская, 5а, фойе первого этажа. Вход для студентов и сотрудников университета свободный. Организатором выставки выступает управление по делам культуры БГУ.

Фото предоставлены пресс-службой БГУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter