Высший пилотаж шоу.

Отгремевшее “Евровидение” доказало: шоу такого уровня белорусам по зубам.

После окончания праздничной евронедели, а особенно после финала конкурса, на организаторов комплименты сыпались как из рога изобилия. Иностранные гости не могли назвать ни одного недостатка VIII Международного детского песенного фестиваля и сошлись во мнении, что, если Минску выпадет честь принимать взрослое “Евровидение”, то белорусская столица с этой задачей справится на ура.

“Евровидение-2010”

Исполнительный директор конкурсов песни “Евровидение” Сванте Стокселиус заявил, что белорусское шоу ничем не хуже, а возможно, даже и лучше, чем все предыдущие. Он назвал сцену, подготовку, ведущих и конкурс в целом великолепными и особо отметил высокий профессионализм белорусской команды. Исполнительный директор поздравил победителя и еще 13 юных дарований из разных стран и сказал, что победителями стали все они. Так что “крылышки” — атрибут победы — достались каждому.
— Мне понравилось, как здесь шла подготовка. Профессионально работают продюсеры. Я также знаю, что все делегации и дети рады были здесь находиться, — сказал Сванте Стокселиус.
Поделились впечатлениями и члены иностранных делегаций. Многие из них приехали в Беларусь впервые и о нашей стране теперь судят именно по оказанному приему. Это не только преподаватели юных звездочек, но и их родители. Например, главе литовской делегации на детском “Евровидении-2010” Аудриусу Гирзадасу особенно понравилась работа белорусских волонтеров. В основном это студенты столичных вузов, которые на ты с английским или другим иностранным. Они помогали ребятам на репетициях, организовывали их досуг. Да что говорить, казалось, что конкурс стал в нашей стране всенародным. “Евровидение” мы принимали всем миром, переживали и старались, чтобы все прошло на самом высоком уровне.

Обладатели “серебра” задорный дуэт Лизы Дрозд и Саши Лазина из России, композицию которых уже растащили на рингтоны, уступил победителю Владимиру Арзуманяну из Армении всего один балл. Но вместо обиды ребята стали восторгаться пребыванием в Беларуси.
— Когда вчера после финала меня попросили назвать недостатки в организации мероприятия, я просто не смогла этого сделать. Не исключаю того, что они могли быть, но российская сторона этого точно не заметила, — сказала глава российской делегации Екатерина Орлова. — В принципе, такого результата мы и ожидали. А то, что Армению и Россию разделяет всего один балл... А как иначе определить победителя? Ведь иногда бывает так, что участники уступают друг другу десятые, сотые и даже тысячные доли балла...

Принимайте поздравления!

Владимир Арзуманян, улыбчивый и кокетливый мальчуган из Армении, стал лидером в этом году, он набрал за песню “Mama” 120 баллов. Слова и музыку Владимир написал сам. Эта песня о том, как герой влюбился, и не зная, что делать, спрашивал у мамы совета. Пел — и как в воду глядел. Мальчик открыто признался, что в Минске встретил свою любовь. Владимиру приглянулась конкурсантка из Сербии, красавица Соня Шкорич. Триумфатор детского “Евровидения-2010” признался, что о своей победе знал заранее, ведь она ему... приснилась. В подарок за первое место родители обещали родить Владимиру братика. Эта победа не первая в копилке юного артиста. Нынешним летом он занял третье место на конкурсе “Детская Новая волна”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter