Высший класс!

Климовичские школьники с компьютером на «ты»

Климовичские школьники с компьютером на «ты»


Жидкокристаллические мониторы, современная «начинка» системных блоков — такого компьютерного класса, как у учеников климовичской СШ № 1, нет даже в Минске и Могилеве.


— Вместе с компьютерами администрация Парка высоких технологий подарила нам и несколько специальных программ, которые помогают обучению, — рассказывает директор школы Михаил Шур. — Например, преподаватель физики теперь сможет не только объяснить закон на словах, но и показать на экране монитора, как он работает. При помощи компьютера дети будут изучать и гуманитарные предметы: историю Беларуси, белорусскую лексику, развитие речи. Благодаря Парку высоких технологий у нас еще появилась пока единственная на Могилевщине программа «Готовимся к школе» — для малышей от пяти лет.


Климовичская средняя школа — вторая в Беларуси, где появился такой компьютерный класс. Первый администрация Парка высоких технологий подарила детям из Марьиной Горки. И это только начало. Как рассказали в управлении образования Могилевского облисполкома, в следующем учебном году «Основы информационных технологий» начнут осваивать ученики 28 школ области. 90 школ будут работать по программе мировой компании «Майкрософт». А еще на Могилевщине планируют запустить проект «Безопасность детей в Интернете», работать с которым смогут ученики 135 школ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter