Высококлассные специалисты

5 июля на площадке у главного входа в Национальную библиотеку состоялись торжественные мероприятия, посвященные выпуску курсантов и слушателей Командно-инженерного института МЧС. Выпустилось 279 человек.

В Минске прошел выпуск Командно-инженерного института МЧС

5 июля на площадке у главного входа в Национальную библиотеку состоялись торжественные мероприятия, посвященные выпуску курсантов и слушателей Командно-инженерного института МЧС. Выпустилось 279 человек.

В рамках торжества состоялся и первый выпуск специалистов для МЧС Азербайджана: 39 курсантов.

Белорусское образование позволяет готовить высококлассных специалистов. Об этом заявил 5 июля заместитель министра МЧС Азербайджана Фаик Тагизаде.

Замминистра подчеркнул, что профессия спасателя непростая, но очень благородная. Он отметил высочайший уровень учебного процесса в Командно-инженерном институте. "Обучение в Республике Беларусь дало вам все необходимое для того, чтобы достойно пройти через испытания, с которыми придется столкнуться в жизни", - сказал Фаик Тагизаде, обращаясь к выпускникам.

Молодые лейтенанты также высоко оценили полученные знания и навыки. По их словам, учиться было сложно, но теперь они готовы обеспечить безопасность страны в любых ситуациях.

Выпускники торжественно попрощались со знаменем института и передали первокурсникам символическую каску.

Командно-инженерный институт Министерства по чрезвычайным ситуациям осуществляет подготовку квалифицированных кадров с высшим образованием по специальности "Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций" на 4 факультетах и 8 кафедрах, в магистратуре и адъюнктуре. Сегодня его студентами являются более 1,5 тыс. человек. Качество образовательных услуг вузов МЧС подтверждено отечественными и зарубежными сертификатами соответствия, материальное и техническое оснащение этих учебных заведений является одним из лучших в Беларуси.

На снимках: Министр МЧС Беларуси Владимир Ващенко во время церемонии; во время церемонии.

Фото Андрея Покумейко, БЕЛТА

По материалам Интернет-ресурсов

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter