Киприоты при Алексее Шпилевском продолжают побеждать

Вырос тренер

Кипрская футбольная команда «Арис», которую тренирует белорусский специалист Алексей Шпилевский, в матче 18‑го тура национального первенства обыграла дома «Омонию» со счетом 2:0 и закрепилась на третьей строчке в таблице.

«Арис» — не чужой клуб как для российских, так и для белорусских болельщиков. Как уже было отмечено ранее, коллектив из города Лимасол возглавляет Шпилевский, а солирует в нем экс-форвард сборной России, «Зенита» и «Динамо» Александр Кокорин. Вот и в игре с «Омонией» Кокорин поразил ворота соперников. Всего у Александра пять забитых мячей и две результативные передачи в 16 встречах в нынешнем сезоне.

Нельзя не обратить внимания на работу Шпилевского. Молодой белорусский специалист, которому в середине февраля исполнится 36 лет, уже не первый год успешно трудится на Кипре. «Арис» Алексей возглавил в феврале 2022 года. В мае прошлого года Шпилевский был признан лучшим тренером кипрского первенства, а по итогам прошлого сезона «зеленые» досрочно завоевали чемпионский титул и Суперкубок страны.

Что касается Кокорина, то он стал лучшим игроком лиги Кипра в прошлом сезоне, а в нынешнем, забив два мяча в групповой стадии Лиги Европы, вошел в топ-5 российских снайперов в еврокубках с 22 голами. Впереди Александра только Артем Дзюба с натурализованным бразильцем Ари (по 24 мяча), Андрей Аршавин (26) и Александр Кержаков (31).

Артур Нанян

nanian@rg.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter