Выпускные вечера прошли спокойно

Выпускные вечера прошли спокойно
Выпускные вечера в Беларуси прошли спокойно, сообщили БЕЛТА в Министерстве внутренних дел.

Эти мероприятия состоялись в 1,7 тыс. учреждений образования. Общественный порядок был полностью обеспечен, серьезные нарушения не омрачили праздничного вечера.

Для охраны правопорядка возле учебных заведений во время выпускных вечеров дежурили дополнительные наряды патрульно-постовой службы милиции. Кроме того, к местам проведения мероприятий были приближены маршруты подразделений Государственной автомобильной инспекции, Департамента охраны и внутренних войск МВД. Была усилена охрана общественного порядка на вокзалах и в пригородных поездах. За каждой школой, лицеем и гимназией были закреплены сотрудники органов внутренних дел, преимущественно из числа участковых инспекторов и сотрудников инспекций по делам несовершеннолетних. Они сопровождали выпускников и после окончания мероприятий, в том числе к водоемам и лесопарковым зонам. Традиционно усилия милиции в эти дни направлены на обеспечение правопорядка, личной и имущественной безопасности выпускников и приглашенных.

Решениями местных исполнительных органов была запрещена реализация объектами розничной торговли, независимо от форм собственности, алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива. Контроль за этим обеспечивался органами внутренних дел совместно с управлениями торговли и услуг.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter