Выпускников ждут на почте

19 дипломов с отличием получили будущие операторы почтовой связи – выпускники Гродненского ПТК приборостроения

Девятнадцать дипломов с отличием получили в нынешнем году будущие операторы почтовой связи – выпускники Гродненского профессионально-технического колледжа приборостроения, где уже второй год готовят специалистов для Гродненского филиала РУП «Белпочта». Это прекрасный результат, если учесть, что всего по этой специальности выпускной курс закончили 25 человек. И всем им гарантировано первое рабочее место на предприятиях почтовой связи области.

— С почтовиками мы сотрудничаем уже второй год, — рассказал директор ГПТК Анатолий Носко. – В прошлом году подготовили первую группу специалистов. Восемь из них продолжили учебу в Высшем колледже связи, остальные трудоустроены на почте.

Для колледжа, как и для учащихся, это обстоятельство имеет огромное значение. Молодые люди уверены в своих профессиональных перспективах, в будущей работе и заработной плате. Поэтому и конкурс на специальность «почтовая связь» высокий. Уже сейчас, хотя прием документов еще не завершен, он превышает два человека на место.

— Мы довольны качеством подготовки учащихся в колледже, — в свою очередь считает директор Гродненского филиала РУП «Белпочта» Виктор Бутрим. – В учебной программе – технология почтовой связи, основы экономики, прикладная информатика, профессиональная этика. При этом теоретические курсы очень удачно сочетаются с практическими занятиями. Еженедельно молодые люди два дня проводят в отделениях связи, где получают конкретный опыт работы. К нам они приходят вполне подготовленными, чтобы трудиться на рабочих местах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter