Выпускник из Барановичей на один день стал участковым инспектором столичной милиции

Выпускник Барановичского технологического колледжа провел один день в роли участкового инспектора милиции Советского РУВД Минска. Михаил с детства мечтал стать милиционером, однако не мог определиться, в какую службу пойти работать после окончания колледжа. Узнав через телеграм-канал «Милиция Минска», что в Советском РУВД можно провести день с сотрудниками разных служб, студент приехал из Барановичей, чтобы опробовать на себе такую практику.

Выпускник колледжа пообщался с заместителем начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Тимуром Кесселем, вместе со старшим участковым инспектором милиции Александром Журавлевым прошел инструктаж, после чего отправился в рейд.

- Молодой человек смог своими глазами увидеть работу участкового инспектора милиции, - отметил Александр Журавлев. – Вместе с ним мы посетили одиноко проживающих пенсионеров, провели профилактические беседы по случаям мошенничества.

По словам Тимура Кесселя, чтобы провести один день с сотрудником милиции Советского РУВД, школьники и студенты со всех уголков Беларуси приезжают в райуправление:

- В Советском РУВД данный формат профориентационной работы проводится регулярно. Школьников и студентов любых учреждений образования приглашаем провести день с сотрудниками разных служб минской милиции, чтобы ребята прониклись профессией и укрепились в решении связать жизнь с органами внутренних дел.

Также правоохранитель добавил, что участковые инспекторы милиции проводят масштабную работу по защите от домашнего насилия. И если выпускники выберут эту профессию, то им предстоит выверенными мерами спасти не одну судьбу.

Фото Советского РУВД Минска.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter