Вынесено постановление о привлечении Антона Мотолько в качестве обвиняемого по уголовному делу – СК

УСК по городу Минску вынесено постановление о привлечении Антона Мотолько в качестве обвиняемого по уголовному делу, сообщается в Telegram-канале Следственного комитета.


В ходе расследования прокурором города Минска санкционировано постановление о применении в отношении блогера меры пресечения в виде заключения под стражу. Министерство внутренних дел направило документы для организации его розыска, в том числе межгосударственного. В компетентные органы переданы материалы о признании Telegram-канала блогера на территории Беларуси экстремистским. В Министерство информации направлены материалы для принятия мер по ограничению доступа к данному интернет-ресурсу. 

– Следователи анализируют данные о взаимоотношении Антона Мотолько с членами так называемого координационного совета, представителями других государств и международных организаций в части ведения деятельности против интересов Беларуси и ее национальной безопасности, – прокомментировали в ведомстве.

Ранее стало известно, что в ходе расследования уголовного дела следователями во взаимодействии с сотрудниками ГУБОПиК МВД получены доказательства о причастности блогера Антона Мотолько к совершению ряда преступлений, в том числе предусмотренных ст. 293 (массовые беспорядки) и ст. 342 (организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественных порядок) УК Беларуси. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter