На Сбербанкиаде завершились соревнования по кроссфиту

Выложились на полную

Завершились соревнования по кроссфиту, которые проходили во время XIII Международной летней Сбербанкиады. Десятки спортсменов и более сотни болельщиков собрались на стадионе Белорусского государственного медицинского университета. И здесь было по‑настоящему жарко. 


Ведь кроссфит — спорт не только зрелищный, но и весьма энергозатратный. Он объединяет в себе, как правило, кардионагрузки, гимнастические и силовые упражнения. Одна из главных его особенностей — прохождение кругов (иногда ада, как шутят участники), каждый из которых делится на этапы. К слову, в комплекс включались такие упражнения, как махи гирей, прыжки через тумбу, отжимание от пола, спринт и так называемый sit up…


В этот раз соревнования проходили как среди парней и девушек, так и в формате командной эстафеты. Если говорить об итогах, то победу одержали спорт­смены из Центрального аппарата Сбербанка России. Их суммарный результат составил 6 минут 30 секунд. Серебряными призерами стали атлеты из Сибири. Бронзу завоевали сразу две команды — из Московского и Волго‑Вятского банков.


А мы сразу после цветочной церемонии попросили участников поделиться своими впечатлениями. Например, Яна Калинина, представляющая команду Центрального аппарата Сбербанка России, отметила высокий уровень соревнований:

— Я сама занимаюсь кроссфитом с 2014 года. Участвовала во всероссийских соревнованиях. В Минске организация хорошая, но всегда есть над чем работать. Однако в целом молодцы.

bakun@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter