Выход Меркурия из ретро и лунное затмение: астролог рассказала о главных событиях мая

Май – это солнце, предвкушение лета, аромат скошенной травы и яркие краски природы. Однако с астрологической точки зрения есть повод не только для наслаждения, но и для работы, переосмысления многих дел и умеренного напряжения. О том, как себя вести, чтобы следующий месяц был успешным, рассказала астролог Анастасия Воскресенская на своей странице в Instagram.

Фото: freepik.com

По словам эксперта, первая половина мая будет окрашена разворотом Плутона и затмением. 

– Плутон – это про сложные, интенсивные и глубокие процессы. Из-за того, что он становится статичным (с 1 по 16 число) может возникнуть ощущение неиспользованной энергии. Будет казаться, что она стоит, как ком в горле. Кого-то этой энергией может придавить: возникнет ощущение, что сил ни на что нет, кого-то, наоборот, начнет колотить изнутри на великие свершения (что на самом деле хорошо, не советую блокировать эту энергию и сидеть сложа руки), – дополнила специалист. 

Анастасия Воскресенская подчеркнула, что в целом интенсивность и турбулентность событий с конца апреля по начало мая будет очень высокая. 

Если есть силы работать, нужно использовать все свои ресурсы, Но с другой стороны, если у вас есть деструктивные эмоции, то лишних действий делать не стоит, а лучше двигаться в привычном темпе, рекомендует она. 

Астролог призвала не принимать важные решения до 9 мая, особенно, если они продиктованы эмоциями. 

5 мая в 20:32, как пояснила эксперт, ожидается полутеневое лунное затмение в 15-м градусе Скорпиона. Это событие завершает коридор затмений. 

– В ноябре прошлого года было затмение в этом же градусе Тельца, поэтому многие могут провести параллель с событиями ноября. Начатые в то время истории могут подойти к завершению. Люди могут столкнуться с повышенной эмоциональностью, на передний план выйдут вопросы финансов и здоровья. Так же, это очень плохой период для финансовых вложений, будьте внимательны. Этот период –  прекрасное время, чтобы насладиться природой, - пояснила она. 

Специалист дополнила, что в это время хорошо переосмыслить свои доходы и расходы, пересмотреть финансовые установки и блоки. 

15 мая Меркурий выйдет из ретроградного состояния. Астролог предупредила, что не стоит сразу бежать и покупать технику, оформлять важные документы, делать крупные вложения. Лучше взять паузу сроком в пару дней, посоветовала она. 

16 мая Юпитер перейдет в знак Тельца на ближайшие 12 месяцев. Анастасия Воскр6есенская отметила, что Юпитер – социальная планета, которая многим может подарить рост и материальные блага. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter