Выигрывают игроки, проигрывает — тренер

Хоккеисты подмосковного «Атланта», выиграв в овертайме у питерского СКА в седьмом матче полуфинальной серии Западной конференции Кубка Гагарина — 3:2, вышли в следующий раунд...

Хоккеисты подмосковного «Атланта», выиграв в овертайме у питерского СКА в седьмом матче полуфинальной серии Западной конференции Кубка Гагарина — 3:2, вышли в следующий раунд, где своего соперника уже ждал «Локомотив». Победу «Атланту» на исходе 10–й минуты овертайма принес защитник Дмитрий Быков. По ходу встречи питерцы дважды вели в счете, но за 5 минут до окончания третьего периода позволили сопернику восстановить равновесие и перевести игру в роковой для себя овертайм. Дважды лидировал СКА и по ходу серии, причем после четырех матчей противостояния счет был 3:1, и питерскому клубу оставалось сделать один шаг для выхода в следующий раунд. Не вышло.

Таким образом, один из самых богатых клубов КХЛ, спонсором которого является «Газпром», третий год подряд не выполнил задачу по завоеванию Кубка Гагарина. В двух предыдущих сезонах питерцы и вовсе выбыли из борьбы уже на первой стадии плей–офф.

После такого казуса глава КХЛ и по совместительству председатель совета директоров СКА Александр Медведев заявил, что поражение команды может вызвать большие изменения в руководстве клуба. «Выигрывают игроки, проигрывает тренер. Думаю, что с таким набором игроков можно было продемонстрировать большее тактическое разнообразие. Тем более игроки были готовы физически. Теперь решения будет принимать совет директоров СКА. Все должны быть готовы, что и игроки, и менеджмент, и я в том числе могут быть выставлены на драфт отказов». Что до лиги в целом, то Медведев сообщил: «Процентов на 99 можно сказать, что в следующем сезоне в лиге появится словацкий «Попрад». Также близки к вступлению в КХЛ финский «Эспоо Блюз» и итальянский «Милан». Где же «Юность», спросите вы. Но после поражения от «Атланта» Александр Медведев о минской команде не сказал ни слова.

А вчера определился соперник «Салавата Юлаева» в финале Восточной конференции. Решающий поединок между «Авангардом» и магнитогорским «Металлургом» закончился победой гостей — 0:2. Таким образом, в финале Восточной конференции «Магнитка» встретится с «Салаватом Юлаевым».