Выигрышный вариант

Воложинская райагропромтехника – это фактически мини-концерн...

Воложинская райагропромтехника – это фактически мини-концерн, работающий по самым разным направлениям хозяйственной деятельности с интересами уже далеко за пределами родного района, говорит заместитель директора по идеологической работе ОАО «Воложинская райагропромтехника» Виктор Гидлевский. Главная ценность в организации, конечно же, люди.

Райагропромтехника исправно выполняет ремонт и обслуживание животноводческого оборудования в хозяйствах района. Стоимость выполненных работ по ремонту и обслуживанию животноводческого оборудования на фермах – транспортеров, доильных, поильных, холодильных установок — на сегодняшний день превышает сумму в полмиллиарда рублей. От исправности механизмов напрямую зависит и прибыль в хозяйствах, и даже урожай нового года. В монтаже систем доения и хранения молока, водопоения и очистки помещения нет равных газоэлектросварщику Михаилу Мучинскому, слесарям по ремонту сельхозмашин и оборудования Николаю Суходольцу и Чеславу Захаревичу. Их труд и умения также заложены в основу успешного хозяйствования не одного сельхозпредприятия.

В райагропромтехнике сосредоточены специалисты высокого уровня и по другим направлениям. Например, отремонтировать в хозяйстве своими силами отдельные марки тракторов «Беларус», тех же МТЗ-2522 или МТЗ-3022 вряд ли удастся. Поскольку машины конструктивно достаточно сложные, а ломаются нечасто, отдельному хозяйству держать своего специалиста высокого уровня невыгодно. Поэтому и используются опыт и возможности дилерского центра и его специалистов высококвалифицированных мастеров-наладчиков Анатолия Шумского, Виктора Вашкевича, электриков Антона Загорского, Александра Косика, слесаря Александра Ботяна и других.

При необходимости специалисты механизированного отряда могут и на помощь механизаторам любого сельхозпредприятия прийти. Александр Загорский, Александр Пупа, Сергей Рагель, Сергей Танюкевич, Николай Рысник не понаслышке знают о тонкостях при качественной обработке кормилицы-земли.

Чтобы работники райагропромтехники не зависели от сезонности работ и взаиморасчетов, директор ОАО Ромуальд Войницкий организовал у себя и дополнительные производства. Например, в Воложинской райагропромтехнике есть цех по производству пластмассовых изделий, где работают более 60 литьевых станков-автоматов, участок по ремонту бытовых холодильников и изготовлению изделий из ПВХ. Функционируют отделы перевозок, оптовой и розничной торговли…

Сегодня при строительстве и ремонте всех объектов местного значения — школ, больниц, магазинов, детских садов и т.д. — используются современные энергосберегающие и долговечные окна из ПВХ, изготовленные на собственном производстве в райагротехнике.

С прошлого года налажена поставка комплектующих в Россию. Только за прошедшие 10 месяцев отгружено продукции более чем на 800 млн. рублей. Выигрывает покупатель – в выигрыше и производитель, говорят на Воложинщине!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter