Западная пропаганда умеет даже не вытираться, когда ей роса попадает в глаза

Выгнал жену с офицером…

История, которая сейчас на слуху у всей Европы, началась с того, что 36‑летний киевлянин Максим Хирик решил уехать в Европу. В Британию. В город Фэрхем в графстве Хэмпшир.

Семья Максима Хирика в доме Дадли Малстера.

И его мама, и его теща — две украинки, неплохо знающие жизнь, — настояли, что они едут вместе с ним. С ним, его женой Ольгой и пятью детьми. Тем более что в Фэрхеме их, несчастных украинских беженцев, ждал целый отдельный дом. После двух месяцев пребывания семейства в Польше это было похоже на «жизнь удалась».

Однако спустя несколько недель хозяин дома, британский 40‑летний офицер Дадли Малстер (Dudley Malster), который в рамках государственной программы «Дома для Украины» и предоставил семье Хириков доставшийся ему по наследству дом, решил разорвать контракт.

Видимо, решил, что честь дороже тех 350 фунтов в месяц, которые положены ему от казны.

Что тут началось! Европейские газеты запестрели заголовками типа «Британский моряк выгнал на улицу семью украинских беженцев с пятью детьми и двумя пожилыми женщинами!»

Немедленно вспоминается из Мюнхгаузена: «Я не ребенок, я офицер! — Выгнал жену с офицером!»

Сердобольные англичане на переезд «собрали семье Хириков больше 20 тысяч фунтов». Четыре адвоката бросились защищать Максима в британских судах. И только местные домо­владельцы молча поддерживают семью Малстеров: «Киевлянин рассказал, что связывался с пятью местными агентами по недвижимости, но те, когда слышали о его семье, либо сразу говорили «нет», либо просто вешали трубку. Всего семья разослала заявки на аренду более чем 15 домов. Но везде отказ, причем арендодатели не называют причину».

Давайте вспомним и еще несколько громких европейских историй: «Беженка из Украины увела мужа из приютившей ее британской семьи». «В Бельгии возмущены пьянством и хамством украинских беженцев». «Австрийские таксисты отказываются обслуживать беженцев из Украины» — такими были заголовки различных европейских газет этого лета.

Дадли Малстер

Да еще и «Польша с 1 июля перестала выплачивать пособия на содержание украинских беженцев, также отменяются их бесплатные поездки на общественном транспорте, в том числе на поездах».

А про Хирика спустя время англичанам рассказал сайт газеты Daily Mail, один из самых посещаемых англоязычных газетных веб-сайтов в мире.

Вот что выяснили журналисты. Ольга и Максим Хирики — бывшие полицейские, но не только. Особенно Ольга, судя по ее напечатанным откровенным фото.

Максим же дорос до «и.о. начальника районного угрозыска в Киеве, а в 2014 году попытался стать депутатом Рады». Приблизительно с тех же пор семья «управляла бизнесом примерно с 14 объектами недвижимости». Приводимые на сайте фото и видео «показывают, как Максим и Ольга наслаждаются летними и зимними каникулами в экзотических местах».

Вывод британских журналистов: «Г-н Хирик — бывший сотрудник милиции, который вел роскошный образ жизни и руководил прибыльным бизнесом по сдаче недвижимости в аренду в Киеве и был связан с рядом жалоб на то, что он был арендодателем. Он и Ольга жили богатой и гламурной жизнью в Украине, а его бывшие арендаторы настаивали на том, что у него был статус миллионера».

А какие выводы можете сделать вы? О силе западной пропаганды, например: это ж надо так запудрить мозги даже британскому морскому офицеру, чтобы он еще и «сам поехал встречать проходимцев в аэропорт»! Хотя все данные — вот они, лежат в интернете, в открытом доступе.

Выводы о том, какое время понадобится, чтобы простые европейцы поняли, как нагло их обманывают беглые — что из Украины, что из Беларуси, не важно. Беглые — они всюду одинаковы.

Тот самый дом в графстве Хэмпшир.

Перед нами наглядный пример того, что из когда-то нормальных людей может сделать государство тотальной коррупции, которое построили наши южные соседи. Каких наглых быдлячьих с росой в глазах свиней произвели слуги народа — вместе с поманившими их западными ценностями.

Закончится все это, полагаю, примерно так: семью Зеленских приютит в своем доме Борис Джонсон. И даже получит из казны 350 фунтов на жизнь. А через месяц увидит, сколько, оказывается, можно было украсть на западных военных поставках, и заявит: oh no! я на такое не подписывался.

Газеты взвоют, мол, детей выгоняют на улицу, слуги народа бросятся к Лиз Трасс. Но та будет недоступна. В Ростовской или Воронежской областях, не относящихся к юрисдикции Российской Федерации, она будет коротать нескончаемо-стылую, без тепла и воды английскую зиму. И мыться будет. Каждый день, горячей водой и не по пять faking минут — спринтом пусть немка Ляйен занимается! А то ишь ты ее, фон дер…

Немедленно вспоминается и Михаил Задорнов: «Ну тупы-ые!»

Уж простите, накипело.

mukovoz@sb.by

t.me/nakipelo_by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter