Выездной прием в Чаусах

Министерство юстиции и наша газета будут ждать посетителей с правовыми вопросами

Министерство юстиции Беларуси и редакция газеты «Рэспублiка» 30 июня в этом районном центре будут ждать посетителей, у которых есть правовые вопросы и проблемы.

Одной из важнейших составляющих деятельности Министерства юстиции является работа по правовому просвещению граждан. Главное, на что ориентирована эта работа, — обеспечение безусловной доступности правовой помощи для граждан. Как показывает практика, одним из самых востребованных способов решения возникающих вопросов правового характера традиционно остается личный прием.

Однако прибытие на прием непосредственно в госорган — задача не для всех посильная, особенно для пожилых людей, проживающих в отдаленных райцентрах. Для таких случаев очень удобной и популярной у населения формой работы являются выезды представителей Министерства юстиции по месту жительства граждан для проведения встреч, консультаций по правовым вопросам.

Очередной выездной прием граждан работниками Министерства юстиции совместно с представителем редакции газеты «Рэспублiка» будет проведен 30 июня с.г. в г. Чаусы Могилевской области. В ходе консультирования работниками Министерства юстиции будут разъяснены гражданам, депутатам сельских (поселковых) советов, руководителям сельхозорганизаций нормы действующего законодательства в трудовой, жилищной, хозяйственной и иных сферах, даны практические рекомендации по применению норм права по конкретным вопросам.

Прием и консультирование граждан будут осуществляться с 11.00 до 14.00 в малом зале заседаний Чаусского райисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter