Выдержка, спокойствие, сплоченность – Швед о важных качествах прокурорских работников

Выдержка, спокойствие, сплоченность сегодня особенно важны в прокурорской работе, заявил Генпрокурор Андрей Швед на торжественном собрании, посвященном Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси, которое прошло в Генпрокуратуре. Об этом сообщает управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности надзорного ведомства, пишет БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

В своем выступлении глава надзорного ведомства обратил внимание на то, что сегодня в прокурорской работе как никогда важны оперирование только фактами, выдержка, спокойствие и сплоченность. «Для нас, прокуроров, настоящая передовая – это борьба с коррупцией, терроризмом и экстремизмом, противодействие экономическим санкциям», – сказал он.

Андрей Швед подчеркнул исключительную важность работы с молодежью для сохранения белорусского государства. Отметил необходимость формировать у молодого поколения волевой стержень и сильный характер, чтобы «они могли принять через определенное время страну в свои руки».

Генеральный прокурор напомнил слова Президента о том, что на сегодня «на территориях отдельных сопредельных государств организованы центры, чтобы дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в нашей стране и подорвать доверие населения к власти». В развитие мысли отметил, что сейчас главное – это мотивация.

«Неважно, какой у тебя за плечами жизненный опыт, но, если ты предан своей стране и верен себе, знаешь, что ты прав, ты всегда победишь. Правда – это наше оружие в жесткой современной борьбе, которая ведется и в информационном поле», – подчеркнул Андрей Швед.

Представители ведомства, которые показали отличные результаты в работе, были отмечены наградами. Генеральный прокурор вручил коллегам государственные награды – медали «За безупречную службу» I, II и III степени, а также благодарности, почетные грамоты и другие виды поощрений за добросовестное выполнение служебных обязанностей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter