Выбраны лучшие организации автосервиса

Выбраны лучшие организации автосервиса
Победители первого в Беларуси республиканского конкурса "Лучшая организация автосервиса" названы сегодня в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Конкурс стартовал еще в сентябре, он проходил в два этапа. Среди участников - субъекты предпринимательской деятельности, оказывающие услуги по техобслуживанию и ремонту транспортных средств. Для участия в завершающем этапе были отобраны победители областного тура, которые набрали наибольшее количество баллов в соответствии с критериями конкурса, а также имеют наилучшие показатели финансово-хозяйственной деятельности. 

Лучшие организации определялись в шести номинациях. Как отметили организаторы, претендентов, достойных получить почетное звание, было довольно много, и зачастую они шли буквально плечо к плечу, поэтому было принято решение о присуждении в некоторых номинациях званий сразу нескольким участникам.

Таким образом, лучшей организацией автосервиса категории А стало СООО "Атлант-М Восток" (Минск). Лучшей организацией автосервиса категории В признано унитарное многопрофильное предприятие "АгроАвтоЗапчасть" ОАО "Гродненское районное производственное объединение по агрохимическому обслуживанию сельского хозяйства" (Гродненская область). Звание "Лучшая организация автосервиса категории С" присвоено сразу семи участникам - ИЧУП "Атлант-М Запад" компании "Тревор Индастриал ЛЛК" (Брестская область), Витебскому областному унитарному предприятию автосервиса и торговли, ООО "ПолесьеГАЗавтосервис" (Гомельская область), ОАО "Гродноавтосервис" (Гродненская область), ЧУП "АВТОтраст" (Могилевская область), СОАО "Минск-Лада" (Минск), а также ООО "ВИТ-М" (Минск). Универсальным автосервисом по итогам конкурса стало ОДО "РиаМоторс". Звание "Автосервис высокой социальной ответственности" присвоено ОДО "НТС" (Гомельская область). В номинации "Прорыв года" победу одержали ООО "ГрандСервисЛюкс" (Витебская область), ООО "Атонова" (Гомельская область), ЧПУП "Авто Дедново" (Могилевская область).

В номинации "Лучший работник организации автосервиса" победителями стали слесарь по ремонту автомобилей 7-го разряда ИЧУПП "Атлант-М Запад" компании "Тревор Индастриал ЛЛК" Петр Столярчук, слесарь по ремонту автомобилей 6-го разряда Витебского областного унитарного предприятия автосервиса и торговли Александр Савельев, слесарь по ремонту автомобилей 7-го разряда ЧСУП "АвтоРиО центр" Дмитрий Сироткин, слесарь по ремонту автомобилей 5-го разряда УМП "АгроАвтоЗапчасть" ОАО РПО "Сельхозхимия" Евгений Лебедь, слесарь по ремонту автомобилей 5-го разряда СП "Автосалон АV" ООО Дмитрий Авраменко, слесарь по ремонту автомобилей 6-го разряда ООО "Хендэ Автоград" Андрей Туник.

Победители конкурса отмечены дипломами и ценными подарками. В том числе свои призы для них учредила группа компаний "Армтек" - один из лидеров на рынке запасных частей для легковых и грузовых автомобилей. "Армтек" успешно работает как на белорусском, так и на российском рынках.

Подводя итог конкурса, замминистра торговли Ирина Наркевич подчеркнула значимость этого мероприятия, поскольку это первый конкурс в стране, определяющий профессионализм станций технического обслуживания. Она обратила внимание, что кроме юридических лиц участие в нем приняли работники СТО, от труда которых зависит качество услуг. По мнению замминистра, любой конкурс профессионального мастерства - это качество, совершенствование, развитие. В этой связи Ирина Наркевич выразила надежду, что количество СТО в Беларуси в перспективе будет увеличиваться, и они будут предоставлять все более качественные услуги населению страны

Организаторами конкурса выступают Министерство торговли, Министерство транспорта и коммуникаций, Государственный комитет по стандартизации, областные и Минский городской исполнительные комитеты, автомобильная ассоциация "БАА".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter