Выборы в местные Советы пройдут в январе

Глава государства Александр Лукашенко 9 июня принял с докладом председателя Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Лидию Ермошину.
Она проинформировала главу государства о финансовых итогах прошедшей избирательной кампании по выборам Президента Республики Беларусь. Через неделю Центральная комиссия будет готова представить парламенту страны отчет о расходовании финансовых средств.
По словам Лидии Ермошиной, на выборы Президента Республики Беларусь было израсходовано около Br22 млрд. На проведение выборов Президента в бюджете страны была запланирована сумма в Br35,8 млрд. Таким образом, для государства сэкономлены средства в размере Br13,8 млрд.
Были также обсуждены вопросы, связанные с подготовкой и назначением даты предстоящих выборов в местные Советы депутатов. Согласована предварительная дата их проведения — 14 января 2007 года. Однако дата проведения выборов в местные Советы депутатов может быть смещена на более поздний срок, вплоть до 28 января 2007 года. В связи с истечением срока полномочий Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов с Президентом согласованы некоторые вопросы по формированию ЦИК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter