Источник: Знамя юности
Знамя юности

БРСМ Гродненщины поможет собрать в школу 50 первоклассников

Выбирайте добро

Подготовить ребенка к новому учебному году – непростое испытание для родительского кошелька. Многодетным и неполным семьям приходится в разы сложнее. С 1 августа по 15 сентября Белорусский республиканский союз молодежи приглашает помочь собрать детей в школу.

фото БЕЛТА

В Гродно пункт сбора канцелярских товаров разместился у входа на школьную ярмарку по проспекту Космонавтов. На площадке «В школу с «Добрым Сердцем» ежедневно работают активисты БРСМ. Волонтеры подсказывают горожанам, какие предметы понадобятся школьникам. Чтобы стать участником, достаточно в «коробку добра» положить тетради, обложки, канцтовары. И получить ответный подарок – брелок в форме сердца с текстом «Я выбираю добро».

С каждым днем обладателей памятных сувениров становится больше: к республиканской акции подключились первичные организации предприятий и организаций Гродно. Оставить ручки, пеналы, краски и другие школьные принадлежности можно и в городском комитете БРСМ. Адресную поддержку в этом году получат 50 первоклассников из многодетных и неблагополучных семей, сообщает второй секретарь горкома БРСМ Анна Киселевская:

– Вместе с канцелярией ребятам вручим приглашение на городской праздник. 30 августа соберем детей и их родителей на базе отдыха «Привал». Для них будут работать интерактивные площадки, аниматоры и шоу мыльных пузырей. В конце ребят ждет сладкое угощение.

lavrinovich@sb.by,
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter