Выбираем лучшего из лучших!

Осталось всего несколько дней, и мы узнаем, кто из юных дарований, дошедших до финала конкурса “Песня для Евровидения”, представит Беларусь на детском конкурсе песни “Евровидение-2007” в Роттердаме в Голландии. Нынешнему участнику будет нелегко. За всю историю детского “Евровидения” маленькие артисты из Беларуси чаще, чем дети из других стран, достигали хороших результатов на престижном конкурсе. У сегодняшних претендентов на победу, как они сами отмечают в своих анкетах, Ксения Ситник, Андрей Кунец, Ольга Сацюк — не только любимые исполнители, но и личности, на которых стоит равняться.

Детское “Евровидение” отличается по многим пунктам в правилах проведения и голосования от взрослого, но если сравнивать по накалу эмоций и желанию выступить, как можно лучше, то справедливо будет отметить, что дети относятся к конкурсу с б?ольшим волнением и трепетом. И каким бы не оказался результат, одно только участие в национальном, международном конкурсе — большое событие в судьбе каждого ребенка. Поддержим всей страной этих замечательных десятерых мальчишек и девчонок в столь значимый в их жизни момент! 13 сентября в 21.40 на Первом канале и международном телеканале “Беларусь-ТВ” смотрите гала-концерт Республиканского детского конкурса “Песня для Евровидения”, который пройдет на сцене Летнего амфитеатра.
Представляем финалистов в порядке их выступления.

Диана ГРОМОВА
Юная певица учится в 6-м классе Ирининской гимназии и в детской музыкальной школе № 3 г.Гомеля. Ее любимые предметы — изобразительное искусство, математика, пение. Музыкой начала заниматься с 5 лет. Когда Диане исполнилось 10, она написала свою первую песню. Принимала участие в конкурсе “Сузор’е надзей”, международном конкурсе “Золотая пчелка”, “Радуга талантов”, “Зямля пад белымі крыламі”, “Серебряный голос” (Москва). Помимо музыки, увлекается изучением английского языка, танцами. Считает, что для достижения поставленной цели нужны упорство, вера в себя. Является лауреатом премии Специального Фонда Президента Беларуси.

Роман ВОЛОЗНЕВ
Учится в средней школе № 1 города Минска и постигает азы игры на музыкальных инструментах в детской музыкальной школе № 7, занимается в студии АРТ-группы “Белорусы”. Песни стал сочинять с 7 лет. Принимал участие в концертах с Президентским оркестром на сцене Дворца Республики, выступал вместе с популярными белорусскими певицами Инной Афанасьевой, Искуи Абалян. Сыграл одну из ролей в спектакле государственного музыкального театра. Главным в стремлении победить считает желание стать первым.

Кирилл ЕРМАКОВ
Учится в средней школе города Минска и детской музыкальной школе № 17 по классу скрипки. Выступает с ансамблем “Нескучный возраст”, руководителем которого является Наталья Романова. За свой пока еще малый путь в музыке, успел написать 9 песен. Принимал участие в конкурсах “Как зажигаются звезды”. В конкурсе “Белая Русь” Кирилл занял первое место, а в конкурсе “Звездопад” стал обладателем Гран-при. На его взгляд, главными качествами, которые помогают достичь успеха, являются трудолюбие, внимание и целеустремленность.

Полина КАЛОФАТИ
Учится в средней школе № 132 города Минска и детской музыкальной школе и вокальной студии “Контакт”. Признается, что всегда любила петь, а в музыкальную школу пошла в семь лет. Песня, с которой решила испытать свои силы в конкурсе “Песня для Евровидения”, — ее первый опыт в сочинении стихов и музыки. Полина уверена в себе, очень упорна и трудолюбива. Кроме занятий музыкой, очень любит кататься на роликах.

Серафима КУЗНЕЦОВА
Учится в 8-м классе средней школы № 23 г.Витебска. С шести лет пошла в музыкальную школу. Песню, которую Серафима написала для участия в республиканском конкурсе, первая в ее жизни. Целеустремленность, вера в саму себя и желание стать настоящей артисткой уже были отмечены на различных конкурсах, в которых девочка принимала участие. Она стала лауреатом международного фестиваля сценического искусства “Open Belarus”, дипломантом международного молодежного фестиваля искусств “Сергеевские зори”, международного фестиваля детского творчества “Золотая пчелка”.

Алексей ЖИГАЛКОВИЧ
Родом из Минска. Учится в 6-м классе средней школы № 161. Занимается в школе искусств, а также в студии Петра Елфимова в Молодежном театре эстрады. Принимал участие в конкурсах “Золотой Цехин” (Италия, 2005 год, серебряная медаль), “Славянский базар в Витебске” (2006 год, 2-я премия), стал лауреатом конкурса “Сузор’е надзей”, участвовал в спектаклях государственного музыкального театра. Кроме музыки, увлекается чтением художественной литературы, любит спорт.

Никита ЖУРОВИЧ
Учится в 8-м классе средней школы № 2 г.п.Лельчицы. Занимается в детской музыкальной школе. Ему очень нравится мелодичность белорусских и итальянских песен. Лучшими качествами в достижении успеха считает силу воли, целеустремленность. Помимо музыки, в свободное время увлекается футболом и компьютерными играми. Признается, что, находясь на сцене, испытывает счастье и радость от того, что может подарить свой талант зрителям.

Полина ВЕРАС
Учится в 7-м классе гимназии № 174 г. Минска, в музыкальной школе, в студии эстрадной песни. Участвовала в конкурсах “Золотые голоса”, “Белая Русь”, “Волшебный сундучок”, “Звуки школ”. Помимо музыки, увлекается спортом, постигает азы актерского мастерства. Считает, чтобы стать артистом, нужно иметь и музыкальные способности, и талант, и самое важное — быть целеустремленным, доброжелательным.

Антон ЗЕМЛЯНИК
Учится в 7-м классе гимназии № 1 города Мозыря, занимается в детской музыкальной школе № 2. Любимые предметы в школе — физкультура, труд, музыка и немецкий язык. Авторская песня, которую представит на суд зрителей и жюри, вторая в его творческой биографии. Кроме игры на фортепиано, в свободное время играет в футбол, увлекается компьютерными играми, постигает “законы” кулинарии.

Юлия АЗАРЕНОК
Учится в 7-м классе средней школы № 179 г.Минска, детской музыкальной школе школе № 20 и эстрадной студии “Букет”. Является обладательницей первой премии конкурса “Жодинская весна”, лауреатом конкурса “Сузор’е надзей”. Ее любимые предметы в школе — музыка, литература, природоведение. В свободное время занимается вышивкой и танцами.

Выбирать лучшего из лучших будет профессиональное жюри и зрители. Отдать свой голос за понравившегося конкурсанта можно будет сразу после гала-концерта, позвонив по телефону 8-803-100-03-ХХ (вместо ХХ следует набирать номер исполнителя, то есть 01, 02, 03 и т.д.). Все звонки будут бесплатными!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter