Выбери свое кино

Что посмотреть в кинотеатре

«Мачо и ботан-2»

Сюжетная линия представленной ленты сведет киноманов с двумя главными героями — офицерами Шмидтом и Дженко, которым предстоит выполнить очередное непростое задание и заодно проверить свою дружбу на прочность. Главные герои отправляются в местный колледж, чтобы выполнить важную миссию. Они там должны работать под прикрытием. Но, как обычно бывает, не все выходит легко и гладко... И если Дженко выбирает футбольную команду, то Шмидт — богемную среду молодых людей. Кажется, вот-вот наступит разлад в их дружбе. И тут пришло время проверить, насколько же парни доверяют друг другу…

В главных ролях заняты Ченнинг Татум, Джона Хилл, Айс Кьюб,  Петер Стормаре, Уайатт Расселл и др.

«Виноваты звезды»

...Хэйзел больна раком. Несмотря на то что болезнь временно отступила, девушка не чувствует ни капли радости. Она ходит в группу поддержки, где однажды знакомится с Августом Уотерсом и моментально влюбляется в него. Август и Хэйзел отправляются в полное страсти путешествие, которое лишний раз покажет им, что смысл жизни можно найти на любом ее этапе. Пронзительная история любви на пороге смерти, рассказ о мелочах жизни, прелесть которых особенно начинаешь ценить, когда неизлечимая болезнь норовит окрасить все вокруг черным цветом....

В ролях — Шейлин Вудли, Энсел Эльгорт, Нат Вулф, Уиллем Дефо, Лора Дерн, Лотте Вербеек, Сэм Трэммелл, Эмили Пичи и другие.

«Глория»

В этом уважаемом возрасте многие бы остепенились, стали бы неспешно копаться в огороде, нянчить внуков и беседовать о чем угодно с таким же постаревшими подругами. Но для Глории 58 лет — вовсе не конец жизни, она чувствует в себе силы и готова тратить их на любые удовольствия, которых была лишена раньше. Не готовая проводить последующие годы в одиночестве, Глория пускается в бесшабашное путешествие по клубам, с головой окунается в бесчисленные мимолетные отношения с молодыми парнями и намерена выжать из нового для нее мира максимум удовольствий.  Но чем больше Глория погружается в эту стремительную жизнь, в которой удовольствия проходят так же незаметно, как и начинаются, тем отчетливее чувствует внутреннюю пустоту, нарастающую и делающую вкус от этих ощущений все более пресным. Когда же она практически разочаровалась в выбранном пути, судьба сталкивает ее с Родольфо — презентабельным, находчивым и всегда галантным мужчиной, который будто вылеплен из представлений Глории об идеальном кавалере.

В ролях: Паулина Гарсиа, Серхио Эрнандес, Диего Фонтесилья.

«Оз: возвращение в Изумрудный город»

Музыкальный семейный мультфильм.

...Дороти снова магическим образом переносится в страну Оз, чтобы спасти от беды ее жителей. Но оказывается, что старые друзья Дороти — Страшила, Железный Дровосек и Храбрый Лев — исчезли. Путешествуя по стране в поисках друзей, Дороти встречает новых попутчиков — Капитана Зефира, Фарфоровую Принцессу и филина Савву. Дороти должна помочь таким разным героям объединиться, чтобы одолеть нового злодея — шута Джестера, который хочет захватить страну Оз с помощью черной магии...

В оригинальном варианте роли главных героев озвучивают Лиа Мишель, Патрик Стюарт, Джеймс Белуши Дэн Эйкройд, Келси Грэммер и другие.

От «СГ»

Фильмы, о которых мы рассказали, уже демонстрируются или будут показаны в ближайшее  время на сельских киноустановках. К слову, в республике действуют 1711 киноустановок, 133 кинотеатра, 683 видеоустановки, 426 из которых — в сельской местности.

Константин РОМАНОВСКИЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter