Вязович финишировал вторым на девятом этапе "Дакара" и поднялся на пятое место общего зачета

На состоявшемся в Перу девятом этапе ралли-рейда "Дакар" экипаж "МАЗ-СПОРТавто" Сергея Вязовича снова пришел к финишу вторым. Отставание от лидера составило 14 мин. 03 сек.

Выиграл этап россиянин Эдуард Николаев из "КамАЗ-мастер". Третьим пришел его партнер по команде Дмитрий Сотников (+27.43).

После успеха экипаж Николаева снова возглавил общий зачет в классе грузовиков. Сотников опустился на второе место с отставанием в 28 мин. 35 сек. (организаторы изменили свое прежнее решение и добавили Сотникову 28 минут, компенсированные по ошибке после шестого спецучастка). На третьем месте — голландец Жерар де Рой на "Ивеко" (+1:35.10).

Четвертое место занимает Алеш Лопрайс ("Татра") — +6:05.02. Экипаж Сергея Вязовича поднялся на пятое место, отставание от лидера — 6 часов 19 мин. 14 сек.

МАЗ Алексея Вишневского сумел завершить девятый этап даже после столкновения с чехом Мартином Коломы на Tatra. В итоге Вишневский финишировал седьмым с отставанием более часа, в общем зачете он во втором десятке.

Александр Василевский пришел восьмым, уступив победителю 1 час 14 минут. В общем зачете экипаж Василевского на восьмом месте с отставанием от лидера в 10 часов 12 минут.

Финиширует "Дакар" 17 января. Старт грузовиков запланирован на в 17.26 по минскому времени.