Вязкая западня

До конца минувшей недели битумная яма на окраине Светлогорска недоумения ни у кого не вызывала. Но после того как в ней оказались двое мальчишек 11 и 12 лет, ямой заинтересовались многие...

До конца минувшей недели битумная яма на окраине Светлогорска недоумения ни у кого не вызывала. Но после того как в ней оказались двое мальчишек 11 и 12 лет, ямой заинтересовались многие.


К счастью, в тот момент, когда школьники угодили в котлован, наполненный битумом, неподалеку проходили люди, которые, услышав крики о помощи, сразу позвонили в милицию и службу спасения. Ближе всех к попавшим в западню детям оказался сотрудник районного отдела внутренних дел. Поняв, что школьников ему в одиночку не вытащить, милиционер сбросил вниз два бревна. Это помогло мальчишкам продержаться до приезда спасателей. Те, используя спецсредства, подняли перепуганных чумазых ребят наверх и передали их медикам.


— Они были в нормальном состоянии, — утверждают в районном территориально–медицинском объединении. — Все, что мы сделали, — хорошенько их отмыли, а после перевели в детскую больницу, где мальчики пока находятся под наблюдением медиков. Со дня на день их выпишут.


Счастливый финал ЧП не отменил вопроса: а чья, собственно, яма? Расположенная в черте города вне строительных площадок, она кем–то была наполнена битумом, и явно не за один день. Значит, и хозяин, обязанный отвечать за охрану «объекта», тоже должен существовать? Ответом на эти вопросы занята районная прокуратура, которая начала проверку.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter