Вы это сделали! Спасибо вам...

Возможно, то был просто разовый жест доброй воли — по пути домой зайти в банк и положить какую-то сумму на благотворительный счет одного из этих ребят. А быть может, кто-то целенаправленно копил деньги, стремясь хоть по чуть-чуть, но подарить каждому несчастному малышу, о котором прочитал в “Народной газете”, частичку своего тепла и веры...

Возможно, то был просто разовый жест доброй воли — по пути домой зайти в банк и положить какую-то сумму на благотворительный счет одного из этих ребят. А быть может, кто-то целенаправленно копил деньги, стремясь хоть по чуть-чуть, но подарить каждому несчастному малышу, о котором прочитал в “Народной газете”, частичку своего тепла и веры...

Как бы то ни было, но неравнодушие простых людей сделало свое волшебное дело: всем мальчикам и девочкам, чьи родители просили читателей нашего издания о материальной помощи на сложнейшие операции или аппараты, были собраны необходимые средства. Давайте вспомним еще раз знакомые нам имена. Каждый из этих ребят говорит вам большое-пребольшое спасибо за подаренный шанс на жизнь.

Лиза Мороз (публикация в “НГ” за 6.06.09)
Помните эту девочку с хронической почечной недостаточностью? Треть своей жизни она провела на перитонеальном диализе.  Собранные на лечение Лизы средства позволили осуществить во французской клинике пересадку почки. Донором стал отец Лизы. В мае этого года девочка начала посещать занятия в обычной школе. Самочувствие ее сейчас хорошее.

Полина Мишута (публикация в “НГ” за 6.10.09, 17.10.09)
Наверняка нет в Беларуси человека, который не слышал  истории девочки с синдромом проклятия Ундины. Почти 4 года своей жизни Полина Мишута провела в реанимации Новополоцкой центральной городской больницы. Все это время во время сна за малышку дышал аппарат ИВЛ.
И вот счастливое событие: недавно Поля вернулась из Швеции, где ей была успешно проведена операция по вживлению искусственного водителя ритма диафрагмы. Этот небольшой аппарат позволяет Полине дышать самостоятельно. Девочка ускоренными темпами совершенствует свои речевые навыки и в целом, как отмечают врачи Новополоцкой городской больницы, в развитии  ребенка наблюдается значительный прогресс. Самочувствие маленькой пациентки позволило докторам выписать ее из больницы. Родные Поли несказанно счастливы, потому что впервые за четыре года свой день рождения Поля отметила дома.

Вадим Поплавский (публикация в “НГ” за 20.02.10)
“Хрустальному мальчику” из Гродно собраны и перечислены необходимые для лечения средства. Совсем недавно Вадиму с родителями удалось посетить польскую клинику, где мальчик прошел первый этап лечения. Остальные собранные деньги аккумулированы на благотворительном счете Вадима. В ближайшее время они будут перечислены в клинику на прохождение следующих пяти этапов лекарственной терапии. Вадиму предстоит длительный процесс лечения, но сейчас мальчик чувствует себя хорошо и проходит курс реабилитации дома.

Алина Горелова (публикация в “НГ” за 13.03.10)
У двухлетней Алины Гореловой двусторонняя нейросенсорная тугоухость 4-й степени. Поддержка благотворителей помогла собрать средства (около 35 тысяч долларов) на приобретение кохлеарного импланта — слуховой системы нового поколения, которая откроет для Алины мир звуков. В настоящее время девочка готовится к операции.

Саша Рудик (публикация в “НГ” 03.07.2010)
Собраны средства на приобретение системы костной проводимости BAHA. У Саши от рождения нет правого ушка. Да и второе слышит слабо. За время лечения ребенок сменил три слуховых аппарата, ему провели пять операций по улучшению слуха. Система костной проводимости BAHA позволит Саше наконец обрести слух, максимально приближенный к норме.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter