Ввод спортивных объектов стал доброй традицией – Крупко принял участие в открытии стадиона в Наровле

Стадион «Стрела» торжественно открыли в Наровле после масштабной реконструкции. Участие в мероприятии приняли председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, помощник Президента – инспектор по Гомельской области Юрий Горлов, руководство района, строители, сотни жителей.


Реконструкция объекта была выполнена по Государственной программе «Физическая культура и спорт» на 2021-2025 годы. Работы заняли 8 месяцев. Стадион изменился до неузнаваемости. Его главной составляющей является современное футбольное поле с искусственным покрытием и освещением. Также здесь есть легкоатлетическая беговая дорожка, универсальная игровая площадка, хоккейная коробка, площадка для воркаута. Установлены информационные табло и флагштоки, благоустроена прилегающая к стадиону территория. Удобные трибуны для зрителей рассчитаны на 198 мест. В административно-бытовом корпусе оборудованы раздевалки, душевые, тренажерный зал.

Обращаясь к участникам мероприятия, губернатор Иван Крупко сказал:

– Любители спорта и здорового образа жизни Наровлянского района получили замечательный подарок. В нашей области стало доброй традицией вводить новые спортивные объекты и объекты после масштабной реконструкции. Таким образом, мы решаем ряд задач: от подготовки спортсменов к международным стартам до общего укрепления здоровья и развития. Примечательно, что физической культурой и спортом в нашей области занимается каждый четвертый житель. Безусловно, создание надлежащих условий благоприятствует этому.

Особые слова благодарности были адресованы строителям, представителям других профессий, которые внесли значительный вклад, чтобы появился этот замечательный объект социальной инфраструктуры.

Не обошлось без подарков. Губернатор вручил спортсменам Наровли сертификат на приобретение спецтехники. Директор департамента «Белорусская федерация футбола» Иван Горовец подарил футболистам комплекты формы и мячи. Руководитель соседнего Мозырского района Елена Павлечко передала сертификат для дальнейшего укрепления материально-технической базы стадиона.

Иван Крупко привел данные о том, что в самом ближайшем будущем спортивный потенциал области еще больше приумножится: на завершающей стадии находятся строительство бассейна в Гомеле, стадионов в Октябрьском, Корме и Ельске. Закладываются стадионы в Лоеве и Буда-Кошелево.







Фото gp.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter