Второй за год концлагерь для собак обнаружен под Смолевичами

Только мы успели отойти от новостей о кореличской разводчице, которая довела животных до полусмертельного состояния, так появилась еще одна зоомучительница. Правда, на этот раз история связана с передержкой. В деревне Высокие Ляды Смолевичского района в коровнике волонтеры обнаружили трупы собак. Там их держала женщина, которая всегда охотно отзывалась помочь и оставить животных на передержку у себя. В итоге, тридцать трупов. Около 50 собак истощены и еле стоят на ногах.

Волонтеры, приехавшие в деревню, чтобы проверить, как поживают питомцы, столкнулись неописуемым ужасом. Мертвые животные, зарытые в солому, исхудалые от голода… У одной собаки не было лапы, отгрызли соседи по вольеру. Но, к счастью, пес жив. Сегодня утром была операция.

– Вчера к нам обратилась с заявлением одна из волонтеров. На место выезжал местный участковый милиции. На данный момент проводится проверка, – сообщила официальный представитель УВД Миноблсполкома Александра Попова.

Сегодня на месте происшествия работает следственная группа, судмедэксперты, милиция и несколько волонтеров, которым очень нужна помощь. Просим отозваться кураторов собак, которые находились на передержке в Смолевичах.

Если у вас есть возможность помочь брошенным животным, обращайтесь к волонтерам: Анне (+375297987975) и Юлии (+375259119536).

Фото волонтеров
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter