Второй испытательный тайм

Не прошло и полгода с того момента, как «Бавария» и «Челси» выдали на двоих колоссальный по зрелищности...

Не прошло и полгода с того момента, как «Бавария» и «Челси» выдали на двоих колоссальный по зрелищности и внутреннему напряжению поединок в финале минувшей Лиги чемпионов. Теперь «Бавария» едет к нам.


Это будет второй матч БАТЭ в нынешнем розыгрыше чемпионской Лиги и первый в родных стенах. Настроение борисовчан далеко от гостеприимства, хлебосольно расстилать перед немецким грандом скатерть никто не собирается.  Наш полпред нынче мыслит категориями аристократа: что позволено «Челси», то под силу и БАТЭ.


Диспозиция такова, что неизвестно еще, кто кого должен опасаться. Да, «Бавария» хороша. Очень хороша. Но БАТЭ победил в Лилле. И это не результат шалости старика Хоттабыча, не Емелины проделки и золотая рыбка тут ни при чем. Это логичная победа выстроенной тренерской тактики, триумф игровой дисциплины. Стартовый выигрыш во Франции перевел БАТЭ из ранга темной лошадки в стан равного среди сильных. И именно так к нему сегодня следует относиться.


Нойер, Боатенг, Лам, Рибери, Роббен, Мюллер, Швайнштайгер... «Бавария» в нынешнем сезоне сильна как никогда. Юпп Хайнкес лепит свою команду не из того, что было, а из тех, кого желает видеть, и получается у него с каждым годом все лучше. Он вернулся в «Баварию» перед началом прошлого сезона и не выиграл с командой ни одного титула. Нынешний год — реваншный, и «Бавария» намерена выиграть все.


Для БАТЭ это будет самый трудный матч года. Не нужно быть большим знатоком, чтобы прийти к такому мнению. Однако наш чемпион сегодня в большом порядке и он способен успешно играть с любым соперником. А у Александра Глеба с немецким клубом могут быть и личные счеты, ему тоже есть что доказывать. Да и Виктор Гончаренко тренер более чем амбициозный, а потягаться в тактике и стратегии с самим дедушкой Юппом — разве может быть вызов более существенный?


БАТЭ — «Бавария». Сегодня на стадионе «Динамо» в 21.45 наступит время по–настоящему большого футбола. Не потому, что к нам в гости приехал гранд. А потому, что на поле выйдут две действительно классные команды, соперники, достойные друг друга.

 

Знаем, но не боимся

 

Где споткнется «Бавария»?

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter