Второклассник упал в колодец.

Мальчик ждал спасателей, стоя на металлических трубах.

“НГ” уже не раз писала о случаях детского травматизма из-за беспечности взрослых. К сожалению, подобные истории повторяются.

На улице Мира в железобетонный колодец теплотрассы, где проводится замена металлических труб, провалился мальчик 2003 года рождения. Люк колодца размером 3х5 метров и глубиной 2, 5 метра был прикрыт всего двумя деревянными досками. Неудивительно, что второклассник, игравший со своими друзьями неподалеку от дома, угодил в западню.
Когда приехали спасатели (их вызвал очевидец происшествия), ребенок стоял на трубах, расположенных на расстоянии полтора метра от дна колодца. Бедолагу вытащили за руки. После осмотра врача учащегося местной СШ № 15 доставили в травматологическое отделение городской клинической больницы: в результате падения пострадавший получил ушиб головы, а также ссадины рук и ног.
— Дети зачастую страдают по вине взрослых. Если бы работники нормально оградили колодец, мальчик не провалился бы туда, — считает главный специалист центра пропаганды и обучения Гродненского областного управления МЧС Вадим Хотенко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter